«Интернет: польза и вред»

В Большемеминской библиотеке для учащихся младших классов прошел информационный час «Интернет: польза и вред».

Это мероприятие проходило в рамках Всероссийского урока, посвященного безопасности детей в сети Интернет. Библиотекарь рассказала о том, что полезного внесла Всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Были рассмотрены такие опасности как: преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет-хулиганство и т.д. Ребята узнали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить, какая информация не навредит им и их близким.

20200128 111907

Библиотекарь напомнила школьникам о том, что родители всегда готовы прийти на помощь и при малейшем сомнении в содержании интернет-контента стоит обращаться к ним за советом.