«Чай пить - приятно жить»

5 февраля в Маматкозинской сельской библиотеки в рамках клуба «Хозяюшки» прошли зимние посиделки «Чай пить - приятно жить».

Чай - один из самых древних напитков, известных человечеству. Именно с чашечки ароматного чая многие из нас начинают свой день. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.

dscn4888

Библиотекарь Елена Седова познакомила читателей   с историей происхождения чая, местами его выращивания и сбора, правилами хранения и целебными свойствами.

На мероприятии была представлена презентация, которую гости посмотрели с большим интересом. В заключение встречи присутствующие поделились своими полезными рецептами и советами.