"Дети суровой войны"

Ко Дню памяти юного героя-антифашиста в Нижнеуслонской библиотеке проведён час мужества «Дети суровой войны».

img 5420

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и подвигах «маленьких героев большой войны». Читатели узнали о том, как их сверстники, вместе с взрослыми разделяли тяготы военного времени, помогали бороться с немецкими захватчиками.

Были названы имена юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина и других героев, не щадивших своей жизни ради победы. Проведена беседа по книге Владимира Богомолова «Иван». Ребятам были зачитаны остросюжетные отрывки повести, которые вызвали у читателей интерес к самостоятельному чтению этого произведения.

В заключение мероприятия дети познакомились с материалами книжной выставки и взяли книги для домашнего чтения.