"Наша гордость и слава"

В рамках 100-летия со дня образования ТАССР и проекта «Культурный дневник школьника» библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела патриотический час «Наша гордость и слава», посвящённый Дню Герба Республики Татарстан.

20200206 133627_001

Ребята узнали о символах Республики Татарстан, о значении цветов. С большим вниманием слушали легенды о крылатом барсе и узнали значение каждого элемента, изображённого на Гербе.

В ходе беседы дети также задавали вопросы, дополняли рассказ библиотекаря своими мыслями. Юные читатели отметили, что наравне с Государственными символами Татарстана, есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу республику – это знаменитый на весь мир чак-чак, достопримечательности – остров-град Свияжск, Великие Булгары и т.д.

В конце мероприятия ребята отметили уникальность нашей республики и были горды тем, что родились здесь. В память о сегодняшнем мероприятии каждый из ребят получил ленту-триколор флага Республики Татарстан.