"Женщины тыла"

В Большемеминской библиотеке прошел краеведческий час «Женщины тыла», на который были приглашены жители старшего поколения.

img-20200116-wa0005

Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. и гости мероприятия говорили о том, какой трудовой подвиг совершили наши женщины-труженики тыла, работая на полях и фермах, снабжали воинов продовольствием, строили оборонительные сооружения Казанского обвода.

Каждая судьба этих людей говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.

В музейном уголке участники мероприятия познакомились с краеведческими документами, а также с именами земляков-тружеников тыла, награжденными Орденом Трудового Красного Знамени и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».