"Чтобы не было беды"

10 февраля, в рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства» и  акции «Всей семьей в библиотеку», Матюшинскую сельскую библиотеку посетила семья Махмутовых.

20200207 154204

Для них был проведен урок  безопасности «Чтобы не было беды». В ходе мероприятия ребята с помощью  книги Натальи Мигуновой «Чтобы не было беды»  повторили  правила поведения в различных ситуациях: «Осторожно на дороге», «Если вышел погулять», «С незнакомыми я буду осторожен», «Не стесняйтесь звать на помощь».

Так же вспомнили книжки,  связанные с неосторожным обращением с огнем. Это известная сказка С. Маршака «Кошкин дом», стихотворения С. Маршака «Пожар» и «Про спички».

Ребята усвоили самое главное, что безопасность, в первую очередь, зависит от них самих.