"Певец Руслана и Людмилы"

10 февраля, ко Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, в Районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-память «Певец Руслана и Людмилы».

img 20200210_143925

В истории русской культуры Пушкин – явление исключительное. Мы не перестают восхищаться его творчеством всю свою жизнь. С этим именем мы знакомимся в раннем детстве. Оно приходит к нам из сказок, которые читают нам наши родители, и сопровождает нас на протяжении всей жизни.

На выставке представлены книги, которые знакомят юных читателей с хроникой жизни и творчеством А.С. Пушкина, воспоминаниями современников поэта, периодическими изданиями со статьями о Пушкине, книгами о его последнем годе жизни и дуэли, а также на выставке представлены лучшие произведения великого поэта: сказки, стихи, проза.