Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Здоровье как стиль жизни"

     «Здоровье как стиль жизни» – под таким названием в 11 классе Верхнеуслонской средней школы прошёл урок здоровья, с участием специалистов Центральной районной библиотеки.  

dscn2614

     Библиотекари напомнили молодому поколению о необходимости вести здоровый образ жизни. В ходе мероприятия шёл разговор и о рациональном питании и о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности дома, в школе, в общественных местах, о необходимости занятий физической культурой, об организации правильного отдыха. Обсуждалась и такая важнейшая составная часть здорового образа жизни как обязательное воздержание от употребления наркотиков, курения и алкоголя.

       Так же библиотекари рассказали об опасной эпидемии нового вида гриппа, который вызван Коронавирусом. Всем присутствующим был роздан информационный буклет «Осторожно: Коронавирус». В нем рассказывается, когда был обнаружен штамм этого вируса и почему он получил приставку «корона», и конечно о том кому он угрожает в первую очередь и о мерах профилактики этого опасного заболевания.

     Такие совместные мероприятия школы и библиотеки по популяризации установки на здоровый образ жизни становятся все более актуальными и нужными.