"Интернет 2020: безопасная загрузка"

В рамках Недели безопасного Рунета, библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела с учащимися 2 класса урок информационной грамотности под названием «Интернет 2020: безопасная загрузка».

20200211 110132

В ходе мероприятия библиотекарь объяснила ребятам основные правила правильного и безопасного использования Сети Интернет, рассказала об опасностях, которые ждут пользователей в «паутине».

Юные читатели активно участвовали в диалоге, приводили свои примеры, получали ответы на интересующие их вопросы. Затем дети приняли участие в викторине, отгадывали загадки и ребусы компьютерной тематики.

В конце мероприятия каждый из ребят сделал вывод о том, что, несмотря на массу достоинств, в интернете много опасностей, и каждая встреча с компьютером должна быть только с разрешения взрослых.