"Память, застывшая в вышивке"

В Введенско-Слободской библиотеке был проведен час краеведения с пенсионерами д. Восточная Звезда "Память, застывшая в вышивке", посвящённый творчеству жительницы нашего села Тарасовой Екатерины Филипповны, которой в ноябре 2019 года исполнилось 90 лет.

20200204 151453

Библиотекарь рассказала присутствующим биографию бывшей учительницы, познакомила с ее творчеством – картинами, которые она вышивала еще в далеких 1954-56гг.

Сколько любви, терпения и тепла вложено в эти картины. Сколько труда вложено в каждый стежок, каждый сантиметр картины. Это умение дано не каждому. Также библиотекарь на основе собранного материала о мастерице, оформила и познакомила своих читателей с тематической папкой «Есть женщины в русских селеньях…»