«Делу – время, Инету – час»

В рамках Недели безопасного Рунета и Всероссийской акции «Безопасность детства», 12 февраля в Кировской библиотеке состоялась информационно-познавательная беседа «Делу – время, Инету – час» с учениками 5-9 классов.

Библиотекарь с ребятами беседовали о мире интернета, в котором есть свои правила, их надо придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. Школьники назвали положительные и отрицательные стороны сети интернет

.20200212 154442

Беседа сопровождалась показом презентации «Как с пользой провести время». Также ребятам были вручены памятки «Что такое нетикет» о сетевом этикете, правилах поведения, общения в Сети, традиции и культуры интернет-сообщества, которых придерживается большинство.