К 130-летию Бориса Пастернака

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена выставка «…Объединил поэзию и прозу», посвященная 130-летию со дня рождения Бориса Леонидовича Пастернака, русского писателя и поэта серебреного века, лауреата Нобелевской премии.

img 5586

На выставке собраны лучшие стихотворные произведения автора, а так же роман «Доктор Живаго», принёсший автору славу.

Центральное место занимает материал Александра Станиславовича Власова «Стихотворения Юрия Живаго», в котором раскрывается значение поэтического цикла в романе Бориса Леонидовича Пастернака. Особый интерес у читателей вызвала книга «Чистопольские страницы», где собран интересный материал о жизни и творческой деятельности советских писателей в годы Великой Отечественной войны эвакуированных в Чистополь.