Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Потомки Героя СССР Исаева Алексея Петровича"

     В Русско-Макуловской библиотеке состоялась встреча с новым другом библиотеки и инициатором встречи Ольгой Антоновной Милевской и внучатой племянницей Героя – Натальей Максимовой.

img-20200204-wa0035

     На встречу были приглашены - Глава Макуловского СП Алина Матвеева, ветеран педагогического труда, но в прошлом, занимавшейся поиском родственных связей Исаева, Маханова Т. А., заведующая школьным музеем Юлия Тихонова.

img-20200204-wa0078

       Поделившись информацией и имеющимися документами, обе стороны узнали для себя много нового и интересного, обещали не останавливаться на достигнутом. Для гостей провели обзорную экскурсию по территории школы, где находится мемориальная доска памяти Героя, по самой школе, где Исаеву А.П – посвящен стенд, рассказывающий о боевом пути Героя. Гости так же посетили школьный музей и родное село, где родился и вырос будущий Герой и чье имя оно теперь носит – Исаево ( до этого деревня Малая). Племяннице показали место, где стоял дом семьи Исаевых, познакомили с коренными старейшими жительницами – Анисимовой Ниной Егоровной и Шашковой Галиной Ивановной, которые поделились своими воспоминаниями об этой семье.

     Гости остались очень довольны, выразили свои слова благодарности, восхищения и обещали поддерживать связь.

     В год 75-летия Великой Победы и 100-летия образования ТАССР эта встреча вдвойне знаменательна и дорога, и есть надежда на новые открытия в истории жизни семьи нашего Героя. Поиск продолжается.