«Выполняя приказ Родины»

Сегодня в Верхнеуслонской средней школе прошёл урок мужества «Выполняя приказ Родины», посвящённый Дню памяти воинов интернационалистов в России. В нем приняли участие учащиеся девятого и одиннадцатого класса средней школы и специалисты Центральной районной библиотеки.

Библиотекари рассказали школьникам о том, что для тысячи военнослужащих служба в Афганистане в составе ограниченного контингента советских войск была выполнением присяги и воинского долга, где наравне со всеми, не щадя здоровья и самой жизни, с честью, выполняли свой армейский долг и наши земляки. Трое из них были награждены Орденом Красной звезды посмертно.

dscn2675

Вниманию подростков был представлен обзор произведений, посвященных Афганской войне. Эти книги о войне, которая долго ещё будет жить в наших сердцах и памяти, о мальчишках, ушедших в Афганистан, о юности тех, кто сначала рвался в бой, а потом долгие годы выходил из боя.

dscn2680

dscn2684