"Выполняя интернациональный долг"

Заведующая Татарско-Макуловской библиотекой провела познавательную беседу «Выполняя интернациональный долг», посвященную Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Рассказала об Афганистане, о его географическом расположении, о войне и, конечно, о солдатах, которые служили там.

Наши земляки проходили службу в далеком Афганистане - это хорошо известный детям Нефедов Федор Анатольевич - он работает водителем на школьном автобусе, Пятинин Александр Викторович, Гужов Сергей Николаевич , Мухутдинов Азат Касимович. Кроме них, еще двоим приехавшим в наше село, на постоянное место жительство, Валиуллину Ильдару Гусмановичу и Хабибуллину Аврару Абдулаевичу привелось по долгу службы оказаться на этой войне.

Затем библиотекарь предложила мальчикам изготовить из бумаги методом оригами военную технику, показала какими способами можно изготовить танки, ножи, самолеты. Провела мастер-класс по изготовлению танка за две минуты. Пусть в первый раз немножко время затянулось, но результат был положительный, ребята получили удовольствие от своей работы.