"Всей семьёй в библиотеку"

В Канашской сельской библиотеке прошла акция «Всей семьёй в библиотеку», цель которой - возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку.

Читателям для ознакомления были предложены красочные книги и журналы. Дети охотно читали, общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения.

А родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.

Библиотекарь А.Н.Валькова рассказала, что совместное чтение и импровизация сказок - это вовсе не зря потерянное время, а может стать доброй, семейной традицией, которая создаёт тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи.

В конце мероприятия библиотекарь предложила родителям и детям выбрать для семейного чтения книги домой.