Портал муниципальных образований Верхний Услон

Международная акция "Наши истоки. Читаем фольклор"

     Районная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Сотрудниками библиотеки для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии проведен фольклорный час «Как на нашей на завалинке…».

img 20200221_140412

     Библиотекарь встретила ребят добрыми и радушными словами, предложив, как в старые добрые времена, посидеть на завалинке и вспомнить наши добрые традиции.

       Дети с удовольствием вместе с гостями спели под караоке русскую народную песню «Во кузнице», познакомились с некоторыми подручными музыкальными предметами – трещоткой, бубенцами и деревянными ложками. Второклассники отгадывали загадки и активно участвовали в викторине «Что? Где? Когда?», которые были посвящены русским народным традициям, сказкам и предметам. Юным фольклористам очень понравились небылицы и частушки в исполнении участников литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке. Ребята с радостью подпевали веселые песни «Самовар» и «Матрёшки». А напоследок, по старой русской традиции, дорогие гости получили гостинцы на дорожку.