"Традиции и обряды народов Поволжья"

В рамках Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор», в Кировской библиотеке состоялся информационно-познавательный час «Традиции и обряды народов Поволжья».

20200219 154948

Библиотекарь Ирина Веселова рассказала участникам мероприятия о традициях трёх народностей, проживающих в Татарстане и в Поволжье: русских, татар и чувашей.

Также была презентована историко-краеведческая выставка «Многоцветие культуры народов Татарстана», на которой были представлены издания о фольклоре и обрядах разных конфессий.

В конце мероприятия читатели посмотрели презентацию «Культура чувашского народа», познакомившую с одеждой, народным творчеством, музыкальным фольклором представителей этой национальности.