Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Два разных понятия: патриотизм и терроризм"

     В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке прошла беседа «Два разных понятия: патриотизм и терроризм» с учащимися старших классов.

img 20200222_101958

     Библиотекарь предложила ребятам в начале встречи вспомнить самые крупные террористические акты последних десятилетий и оценить, насколько сильны террористы в своем намерении уничтожить человечество. Ребята оказались убеждены, что терроризм – распространенное, очень опасное и плохо сдерживаемое явление, которое может коснуться любого мирного человека.

      Участники беседы обсудили, кто же они, борцы с терроризмом: сотрудники МЧС, военные, медицинский персонал, полицейские, пожарные и просто неравнодушные к чужому горю люди. Пока они есть, террористам не одержать победы в этой войне. Пока они есть, у этого мира есть будущее. Это настоящие герои нашего времени, которыми стоит гордиться и на которых нужно равняться. В завершении встречи собравшиеся сделали вывод, что терроризм и патриотизм в современном мире – слова-антонимы, и особенно важно, что это слова, означающие равные по силе понятия. А если каждый человек сделает шаг в сторону патриотизма, то терроризм рано или поздно будет окончательно побежден.