Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Города-герои"

     В рамках 75-летия Победы в Набережно-Морквашском сельском музее прошел час патриотизма «Города-герои», посвященный воинам-защитникам и героям прошлых лет, в котором приняла участие заведующая библиотекой Ильмира Прохорова.

img 20200223_144824

     Города-герои – почетное звание, которого удостоились 12 городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны. Присутствующие услышали рассказы о подвиге каждого города и его героев, отстоявших или погибших во славу своей Родины. Также просмотрели небольшие ролики о каждом из этих городов, где тесно переплелись кино прошлых лет и современный кинематограф, музыка военных лет и современности, хроники и документальные кадры войны.

      Вторая часть мероприятия была посвящена солдатам нашего поселения, почти со времени рождения Красной, далее Советской, в настоящее время Российской Армии. Фотографии из архива музея и собранные у воинов - защитников нашего села, были показаны в музыкальных видеороликах. Всем участникам мероприятия было гордо и приятно увидеть отцов, мужей, детей, братьев, соседей, друзей во времена их службы в армии. Многих уже давно нет с нами, но они всегда будут в нашем сердце и в нашей памяти.

     Огромная благодарность Хасановой Гузалии за создание исторического патриотического часа, Рыбкиной Асие за создание фильма о солдатах Набережно-Морквашского поселения, Храмовой Т.П. и Прохоровой И.Р. за организацию и проведение мероприятия.