"Певец деревни людей простых"

К 100-летию со дня рождения русского писателя, литературоведа, публициста Фёдора Александровича Абрамова, в Кильдеевской библиотеке оформлена выставка-знакомство «Певец деревни людей простых».

7777

На выставке представлены известные всем романы «Братья и сёстры», «Две зимы и три лета»,   повести и рассказы «Вокруг да около», «Пелагея», «Деревянные кони», «Алька», «Трава – мурава» и другие.

Автор вместе с любимыми героями искал ответа на вопросы: что же такое Россия, как русский крестьянин выстоял в войну и сохранил живую душу, есть ли будущее у деревни.

В них – не только скорбь и плач о народе, но и поиски истины, путей возрождения России.

В рассказах Абрамова   встает многоликая Русь с ее разнообразными характерами и судьбами, зачастую, их герои – русские женщины, много пережившие на своем веку.