"Жил на Севере писатель"

В Большемеминской библиотеке прошел литературный час «Жил на Севере писатель», посвященный 100-летию со дня рождения Федора Александровича Абрамова.

20200121 115924

Началось мероприятие с литературного путешествия на родину Федора Александровича, в деревню Верколу Архангельской волости. Ребята проследили жизненный путь писателя, узнали о его трудном детстве, о семье и родственниках, о школьных годах, любимом учителе.

А рассказ о военных годах, оставивших в судьбе Абрамова след и о «чуде», произошедшем с ним во время эвакуации из блокадного Ленинграда, никого не оставил равнодушными.

Был сделан обзор книжной выставки «Пути-перепутья Ф. Абрамова». О каждой из представленных книг было сказано несколько слов.