"Масленица, разгуляй"

В рамках работы клуба «Ладушка» Набережно-Морквашской библиотеки в Масленичную неделю была организована блинная арт-выставка «Масленица, разгуляй» и литературный конкурс «Люблю чаёк с блинами!».

img-20200227-wa0020

Среди старинного колорита русской кухни с печкой прошли занимательные конкурсы об истории чая, масленицы, блинов. Загадки, отрывки произведений, значение пословиц и фразеологизмов о блинах и масленице развеселили наших гостей.

Порадовала развернувшаяся дискуссия о первом блине. Мы узнали еще два, очень интересных разъяснения, этой пословицы. Дегустация разных вкусов блинов арт-выставки познакомила со многими умениями наших хозяюшек. И гречневые, и пшенные, на кефире и дрожжах, медово-сливочные и с тыквой – все по-своему хороши!