Клуб "Общение"

В канун завершения «блинного праздника», в Русско-Макуловской библиотеке для членов клуба «Общение» были организованы фольклорные посиделки.

Участники познакомились с выставкой-рецептом «Масленица – блинный рай!», на которой можно было почерпнуть различные рецепты блинов. А гости сами уже принесли блины и поделились своими фирменными рецептами.

За чаем у самовара с блинами и домашним вареньем, лились воспоминания детства и молодости об этом празднике, о его традициях. Мадиня Вагизовна рассказала об истории его возникновения, пригласив в исторический экскурс «Сырная неделя», а Надежда Александровна - о возникновении традиции сожжения чучела «Масленицы», предложив поучаствовать в небольшой викторине «Масленица-блиноедка».

Участники поблагодарили библиотекарей за душевный вечер, за новые яркие впечатления.