«Единственной маме на свете»

Ежегодно 4 марта проходит Всемирный день чтения вслух. В 2020 году Республиканская детская библиотека предложила провести в этот день Акцию – «Рассказы о маме читаем вслух с вами». Заведующие Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотек посетили старшую группу Макуловского детского сада, приготовив для ник небольшую выставку с книгами о мамах «Единственной маме на свете».

img 20200304_093000

На выставке представлены очень добрые, пропитанные любовью к мамам произведения самых лучших детских писателей – Валентина Берестова, Натальи Саконской, Романа Сеф, Якова Акима, Агнии Барто, Ольги Высотской, Владимира Борисова, Михаила Пляцковского и других.

Для громкого чтения Мадиня Вагизовна и Надежда Александровна выбрали несколько стихов: В. Орлов «Мамин праздник», Н. Саконская «Разговор о маме», В. Берестов, «Праздник мам», Р. Сеф, «Мама», Н. Бромлей «Главное слово», М. Садовский «У кого мы учимся доброте?», А. Барто «Разлука».

Чтение стихов сопровождалось их обсуждением, размышлением о самом близком в жизни каждого человеке.

Затем дети посмотрели, а некоторые, кто уже умеет читать, почитали небольшие произведения прямо на ковре. В завершении встречи сделали фото на память.