Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Семейное чтение - души наслаждение"

     Во Всемирный день чтения вслух, в преддверии Международного женского дня, Районная детская библиотека с учащимися 4 класса Верхнеуслонской гимназии приняли участие в Республиканской акции «Рассказы о маме читаем вслух с вами».

img 20200304_140227

     Сотрудник библиотеки рассказала ребятам историю возникновения этого прекрасного праздника, который мы все любим за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, за радостные лица наших бабушек, за восхищенные глаза девочек. Дети участвовали в праздничной викторине: без труда назвали планету, которая носит женское имя, вспомнили слова царицы из сказки Пушкина А.С. и назвали ту, которую мы любим больше всего.

       В рамках проходящей акции библиотекарь прочитала ребятам сказку В. Хамидуллиной «Сказка о том, как из дома ушло Хорошее Мамино Настроение», а также дети прочли стихотворения Е.Благининой «Вот какая мама!», «Мамин день», «Бабушка-забота» и другие.

     В завершении мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой «Семейное чтение – души наслаждение» и посмотрели мультфильм по сценарию известного детского писателя Григория Остера «Осторожно, обезьянки!», олицетворяющий все доброе, хорошее, милое, приятное, смешное и забавное...