«Это вечное слово – МАМА»

Патрикеевская сельская библиотека приняла участие в акции «Рассказы о маме читаем вслух с вами», посвящённый Всемирному дню чтения вслух.

sn856853

Вниманию участникам была представлена книжная выставка «Мама – слово дорогое», библиотекарь рассказала школьникам о стихах, сказках и рассказах о самом дорогом человеке – маме по произведениям, представленных на выставке. Вторая часть мероприятия была посвящена литературному чтению «Это вечное слово – МАМА».

Прочитаны произведения   А.Платонова «Ещё мама», Б.Емельянова «Мамины руки», С.Георгиевская «Галина Мама», Е.Благинина «Вот какая мама», Л.Воронкова «Бабушкины дела».

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о маме, затем рассказали вслух стихотворение Е. Благининой «Посидим в тишине», А. Барто «Всё она». Также нарисовали и написали свои признания в любви к своим мамам, рассказали вслух стихи о маме.