«Искру туши до пожара, беду отведи до удара»

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в Районной детской библиотеке для учащихся 3 класса Верхнеуслонской гимназии прошёл урок-предупреждение «Искру туши до пожара, беду отведи до удара».

img-20200310-wa0006

Сотрудники библиотеки, используя яркую, познавательную презентацию, рассказали ребятам, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. В ходе мероприятия дети активно участвовали в игре «Что нужно пожарному», разгадывали кроссворд, характеризовали пожароопасные предметы, запомнили основные правила предупреждения пожара, а также по какому телефону нужно вызывать пожарных.

Учащиеся сделали важный вывод: всем нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, как маленьким, так и взрослым.

А в завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности – пожарная безопасность».