«Права потребителя. Это надо знать»

В Вахитовской сельской библиотеке была оформлена выставка-информация «Права потребителя. Это надо знать». Предоставленные материалы содержат информацию необходимую читателям в повседневной жизни: перечень основных прав потребителей, закреплённые в Законе РФ «О защите прав потребителей», памятку «При покупке товаров дистанционным способом», «О правах потребителей услуг мобильной связи».

Также каждый посетитель может познакомиться со статьями журналов «Сельская новь», «Татарстан», дающими совет при выборе и покупке товара. Проведена информационная минутка «Твои права, потребитель». Библиотекарь Салимуллина С.Л. рассказала о возникающих вопросах между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров, о том, какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества, безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.