«Что может быть милей бесценного родного края!»

В Кировской библиотеке состоялся урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края!» в рамках 100-летия образования ТАССР.

Библиотекарь Ирина Веселова рассказала присутствующим об этапах становления нашей республики, о людях, внесших огромный вклад в развитие Татарстана. Читателям были представлены тематические папки по истории Татарской АССР и Верхнеуслонского района: «Край родной – навек любимый», «Люди нашего села», «История посёлка на страницах газеты «Волжская новь», «Татарстан: незабываемые годы» и другие.

Участникам мероприятия также были предложены книги по истории Татарстана и района, о политических и общественных деятелях, людях культуры и искусства, исторически значимых личностях, художественная литература, воспевающая любовь к родному краю.