«Писатели и поэты на войне и о войне»

18 марта, к празднованию 75-летия Победы, в Кильдеевской библиотеке начала свою работу литературно-поэтическая выставка «Писатели и поэты на войне и о войне».

img 0904

Большую роль в правдивости описания событий военных лет сыграло слово писателей и поэтов. Именно они – писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, – донесли до современного поколения историю человеческих судеб и поступков людей, от которых иногда зависела жизнь. Многие из них погибли на фронте, но те, кто выжил, создали произведения, ставшие золотым фондом литературы о Великой Отечественной войне.

В книгах М. Шолохова, Ю. Бондарева, Г. Бакланова, К. Симонова, Д. Гранина, М. Джалиля, А. Абсалямова, В. Распутина, А. Твардовского отражена война во всех её проявлениях: героизм, мужество нашего народа, великие сражения, партизанское движение, величие Победы.

Цель выставки – ещё раз напомнить посетителям библиотеки о необходимости помнить, чтить героическую историю своей страны.