"Земля, ставшая зоной"

26-го апреля 1986 года на 4-ом энергоблоке Чернобыльской Атомной Электростанции, произошла авария. В результате аварии в окружающую среду было выброшено сотни миллионов кюри радиоактивных веществ. С этого дня весь мир узнал страшное слово Чернобыль

Чернобыль... Название этого маленького украинского городка мгновенно разнеслось по всему миру. Все люди планеты с горечью восприняли весть о беде, которая случилась здесь. Ее последствия могли быть еще больше, если бы не самоотверженность и героизм советских людей.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Земля, ставшая зоной»

screenshot 27-01-04

На выставке представлены документальные и художественные произведения, которые рассказывают о мужестве и героизме тех, кто принял на себя жар пламени и смертоносное дыхание реактора. При этом уделяется особое внимание пожарникам, работникам органов внутренних дел и других правоохранительных органов. Рассказывается об энергичных и согласованных действиях представителей советских и партийных органов по ликвидации последствий аварии, о помощи многих тысяч людей, участливо откликнувшихся на эту беду.