Мастер-класс "Триколор моей России"

22 августа Россия отметила День Государственного флага РФ – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Готовиться к празднику сотрудники Районной Детской библиотеки начали вместе с детьми накануне этого дня в Парке культуры и отдыха и провели для ребят мастер-класс «Триколор моей России».

inshot 20200821_174451994

Подготовив заранее реквизит, взяв в руки капельку мастерства и добавив немножко терпения, ребята ловко и умело изготовили символ России в виде трехцветной ромашки. Дети не только зарядились позитивным и хорошим настроением на весь день, но и получили в подарок символ, сделанный своими руками, в который вложено море тепла и старания.

Бережное отношение к символам нашей страны воспитывает любовь к родной земле и укрепляет патриотические чувства детей.