«Преображение Господне – Яблочный Спас»

Специалисты Центральной библиотеки провели в парке час интересных сообщений «Преображение Господне – Яблочный Спас».

Из рассказа библиотекаря слушатели узнали много нового и интересного. Об истории праздника, его традициях и обрядах. О том, что Яблочный Спас – это народное название праздника Преображения Господня, посвященный Богу-Спасителю, имя которого происходит от слова «спасти». И что праздник этот напоминает людям о необходимости духовного преображения. Книжная выставка-дегустация с одноимённым названием предложила вниманию присутствующих книги на любой читательский вкус. Например: о самом празднике, о яблоках, описанных в мифах, легендах и сказках, о блюдах, приготовляемых из яблок.