Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Богатство лесов Татарстана"

     В преддверии Дня Республики Татарстан и в рамках празднования 100-летия ТАССР, в Парке культуры и отдыха сотрудники Районной детской библиотеки провели для ребят познавательную игру «Богатство лесов Татарстана».

img-20200828-wa0007

     Природа – одна из самых главных богатств нашей Родины. Одной из частей природы является лес. Лес это наше богатство, мы должны беречь его и охранять.

     С юных лет необходимо приучать ребят к бережному и ответственному отношению к природе, стремлению жить в гармонии с окружающим миром.

inshot 20200828_174027535

     Дети с удовольствием отгадывали загадки о лесе и его жителях нашей республики, давали краткий ответ, как поступить, чтобы не причинить вреда природе, отвечали на вопросы викторины о грибах, лекарственных растений, играли в игру «Четвертый лишний», «Если я приду в лесок», «Лесные правила».

     Познавательная игра подарила ребятам не только положительные эмоции, но и вызвала интерес к познанию окружающей среды, воспитывая бережное, рациональное отношение к богатствам леса, стремления к их сохранению и улучшению.