"Татарстан – минем илем"

В Вахитовской библиотеке открылась книжная выставка «Татарстан – минем илем », «Моя республика – Татарстан», приуроченная ко Дню Республики Татарстан, в рамках мероприятий к 100-летию ТАССР.

На выставке представлена познавательная литература, в которой отражены исторические события, связанные с нашим краем. Особый интерес вызывает книга «Знаменитые люди о Казани и Казанском крае», которая содержит сведения из трудов учёных, путешественников, писателей, художников, артистов, общественных деятелей.

Вниманию читателей представлены книги и материалы периодических изданий об истории и развитии нашей многонациональной республики, её традициях и достижениях, о судьбах выдающихся людей, обогативших культуру и искусство нашего края своим талантом и добрыми делами, о памятниках культуры и достопримечательностях.

Выставка предназначена для широкого круга читателей, направлена на развитие любви к родному краю, к его истории и культурному наследию.