Портал муниципальных образований Верхний Услон

Всероссийская акция "Капля жизни"

     Печищинская библиотека, СДК и школа присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

     Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически напоить всех тех, кого уже с нами нет - через полив цветов. Участники акции из чаши набирали воду в сложенные «лодочкой» ладони и поливали из рук цветы, которые растут рядом с мемориалом памяти.

     В ходе мероприятия организаторы рассказали присутствующим об угрозе терроризма в современном мире. Память жертв трагических событий в г. Беслане почтили минутой молчания.

     Библиотекарь Октябрьской библиотеки Гузель Азизова совместно с педагогом-организатором МБОУ «Октябрьская СОШ» провели с учащимися 9-11классов час памяти «В память о тех, чьи мечты не сбылись».

     Учащимся был показан видеофильм «В памяти … Беслан». В память о погибших прошла также акция «Капли жизни», которая призвала через полив цветов напоить всех тех, кого уже с нами нет.

 

     Работники культуры Шеланговского СП в День солидарности в борьбе с терроризмом приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане. 

 

     Канашская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Капля жизни» и призвала читателей принять в ней участие.