«Надо только любить жизнь»

Большемеминская библиотека представляет вашему вниманию книжную выставку «Надо только любить жизнь», посвященную 150-летию со дня рождения русского писателя Александра Ивановича Куприна.

Мастер рассказа и короткой повести, тонкий психолог, Куприн обладал блестящим писательским дарованием, и все его произведения проникнуты бесконечной любовью — к Родине, природе, человеку, ко всему окружающему миру. Даже после прочтения повести, преисполненной печалью и трагизмом, на душе остается светлое чувство, как это всегда бывает в моменты приобщения к миру высокого искусства.

1

О чем бы ни писал Куприн, он словно гранил алмаз. Каждая его вещь играла огнями и светилась светом. Любую тему он прописывал до мельчайших подробностей и во всей ее неохватности…

Выставка познакомит вас с интересными фактами из жизни писателя и его биографией.