«Естественность и чистота души его героев»

В Набережно-Морквашской библиотеке представлена выставка-биография к 150-летию русского писателя Александра Ивановича Куприна «Естественность и чистота души его героев».

img 20200908_093239

Жизненный путь Куприна был крайне причудлив. Современники называют его биографию «романом приключений». И хотя период странствий в жизни Куприна занимает всего 6-7 лет, однако по своим вкусам, пристрастиям и складу характера Александр Иванович Куприн не стремился к размеренному бытию, чуждался светского круга. Его идеал – скитальческая, полная случайностей жизнь.

А Россия его не забывает. В школах и кружках по актерскому мастерству ставят спектакли по повестям А.И. Куприна. И, оказывается, в нашем мире всемирного натиска глобализации, унификации молодежи очень нужно соприкосновение с естественностью и чистотой души купринских героев.