Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Поэт – бессонницы попутчик»

     Заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова в рамках мероприятий к 100-летию образования ТАССР оформила и познакомила читателей с буклетом «Поэт – бессонницы попутчик», посвященным местному поэту, публицисту, журналисту, члена Союза журналистов РФ Миндубаеву Жану Абдулбареевичу.

img 20200826_112743

     В пятилетнем возрасте Жан Абдулбареевич переехал с семьей в Верхнеуслонский район в деревню Старое Русское Маматкозино, его отца прислали в деревню сельским учителем. Все свое детство и юность писатель провел в нашем районе, окончил Свияжскую среднюю школу и с теплотой вспоминает эти времена.

       Сейчас он проживает в городе Ульяновск, иногда приезжает в родную деревню и пишет замечательные стихотворения, посвященные Свижску, Верхнему Услону и деревне Маматкозино. В социальной сети Instagram Маматкозинской библиотеки проходит онлайн-знакомство со стихотворениями, посвященными любимой малой родине поэта «Мне здесь все дорого…», публикуются его стихи из сборника стихотворений «Зов отцов». С публикациями можно познакомиться по ссылкам:

https://www.instagram.com/p/CE02jcas4J9/?igshid=6oiru3vzilvd

https://www.instagram.com/p/CEqggs4MjqD/?igshid=11coij6vgllu

https://www.instagram.com/p/CEmBjJQsU8c/?igshid=1enmab7u7h3o1

https://www.instagram.com/p/CE3gfI2sD1I/?igshid=1bo6p1qzc7m0i