«Молодёжь. Власть. Выборы»

В преддверии предстоящих выборов Президента Республики Татарстан и местных депутатов Совета Верхнеуслонского муниципального района,  заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачёва и художественный руководитель Дома культуры организовали со старшеклассниками – будущими избирателями круглый стол на тему : «Молодёжь. Власть. Выборы».

inshot 20200909_182852511

В ходе беседы организаторы рассказали будущим избирателям о предстоящих выборах, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

Участники беседы узнали о том, что каждый избиратель заранее получает приглашение на свой участок, где члены избирательной комиссии знакомят со списком избирателей и порядком голосования, графике работы участковой избирательной комиссии.

Узнали, что такое бюллетень, кто такие наблюдатели, как правильно вести себя на избирательном участке, что голосование за кандидата или кандидатов должно быть тайным и, конечно же, процесс самого голосования.

Также ребята ознакомились с информационным стендом УИК 1267.