Портал муниципальных образований Верхний Услон

Акция "Известный и неизвестный Куприн"

     Патрикеевская сельская библиотека присоединилась к сетевой акции "Известный и неизвестный Куприн", которая проводится в рамках празднования 150-летия со дня рождения великого русского писателя Александра Ивановича Куприна. Организатор акции – Центральная районная библиотека Курского муниципального района Ставропольского края.

     В рамках Осенней недели добра библиотека предлагает вашему вниманию познакомиться с книгой А. Куприна "Чудесный доктор". Все произведения писателя пропитаны бесконечной добротой или, говоря его же словами, «любовью ко всему живому-к дереву, собаке, воде, земле, человеку, небу».

       А. И. Куприн особенно остро ощущал необходимость доброго отношения к людям. Он показал нам, что каждый человек может быть добрым, сострадательным, интересным и красивым душой. Рассказ А. Куприна основан на реальных событиях. Накануне Рождества в семье Мерцаловых совсем расхворалась дочь и это в довершение к другим несчастьям, вполне обычных для совершенно нищего семейства. К счастью, отец девочки случайно встречает на улице доктора Пирогова. Доктор немедленно отправляется к больному ребенку и совершает настоящее рождественское чудо. После встречи с доктором и его милосердной помощи в судьбе этой семьи случаются изменения в лучшую сторону. Участие и помощь чудесного доктора помогли побороть несчастья, жизнь семьи наладилась, детям удалось вырасти и выйти в люди.

     Ссылка: https://www.instagram.com/p/CE7LWDbscR6/?igshid=1mkjn9twiivnw