«Давайте же дарить друг другу доброту»

10 сентября, в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», в Районной детской библиотеке, для юных воспитанников «Старшей» группы детского сада «Солнышко», прошел урок дружбы «Давайте же дарить друг другу доброту».

img 20200910_095056

Библиотекари для ребят провели экскурсию по библиотеке, рассказали о правилах пользования и расстановки книг и правилах поведения в ней.

Дошкольники активно участвовали в беседе о дружбе, милосердии и взаимопомощи. Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины, показав свои знания.

В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм о дружбе «Крошка енот» и познакомились с детскими журналами, выписываемыми Районной детской библиотекой для детей, такими как: «Наш колобок», «Мир принцесс», «Мамино солнышко», «Смешарики» и многими другими. А также пообещали, что навестят библиотеку в ближайшее время уже вместе с родителями.