Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Режим дня – сила моя»

     В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕ ТАТАРСТАН” и дня акции «Спортивный Татарстан», библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела с читателями беседу на тему «Режим дня – сила моя».

   В начале беседы ребята дали определение понятию «здоровье» и выяснили, что быть здоровым – это значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком. Затем вместе с библиотекарем дети перечислили факторы, необходимые для сохранения здоровья, одним из которых является соблюдение режима дня.

13-09-2020

 

В ходе дальнейшей беседы ученики поняли - каждый человек, хочет он этого или нет, вынужден придерживаться своего определённого режима дня. Обычно свой распорядок дня мы строим с удобством для себя, но почему то часто получается, что один за день успевает многое, а другой ничего не успевает - причина неумение правильно планировать свой день и придерживаться определённого режима.

     Сделав итог, читатели пришли к выводу о том, что вырабатывая в себе привычку к чёткому и правильному распорядку дня, мы тренируем в себе положительные качества характера, которые помогут в дальнейшем добиться намеченной цели. Именно в юном возрасте закладывается фундамент благополучной и успешной взрослой жизни.

   В конце встречи всем присутствующим были розданы рекомендательные закладки «Режим дня школьника».