Урок культуры «О родной земле с любовью»

Сотрудники Районной детской библиотеки, в рамках проекта «Культурный дневник школьника» и 100-летия ТАССР, провели урок культуры «О родной земле с любовью» для учащихся 1 классов Верхнеуслонской средней школы.

«Культурный Дневник школьника» - значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры, Министерством образования и науки под патронажем Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова, который уже 7 год осуществляется на территории нашей республики.

inshot 20200911_121450024

Библиотекари с помощью презентации рассказали ребятам о проекте «Культурный дневник», о достопримечательностях нашей республики которые они могут посетить, а также о правилах заполнения дневника и регистрации на сайте www.культурныйдневник.рф , где они смогут поучаствовать в конкурсах для школьников, а также следить за новостями группы «Культурный дневник школьника» в социальных сетях : делиться новостями, фотографиями и интересными фактами.

В конце всем участникам мероприятия библиотекари вручили «Культурные дневники» и пожелали активного участия в проекте.