"Знай правду - живи трезво"

К Всероссийскому Дню трезвости в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-призыв "Знай правду - живи трезво", призывающая к выбору исключительно трезвого образа жизни.

В первом разделе выставки «Алкоголизм: дурная привычка или болезнь?» рассказано о пагубном воздействии алкоголя на организм человека, представлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения. Также здесь представлены книги, журнальные статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах возникновения этой страшной болезни.

10-09-2020

Во втором разделе «Победить себя» представлены книги, пропагандирующие здоровый образ жизни, журнальные статьи, рассказывающие о том, какие существуют методы лечения. Библиотекарь Гузель Азизова провела обзор данной выставки.