Всей семьей в библиотеку

Введенско-Слободская библиотека пригласила себе в гости семью Алсуфьевых на час общения «Всей семьей в библиотеку» и рассказала им о том, как нужно прививать детям любовь к книге.

10-09-2020

С раннего детства нужно читать ребенку веселые, интересные сказки и познавательные книги . Желательно, чтобы каждый день у кого-то из родителей находилось свободных полчаса - час для совместного чтения с ребенком и обсуждения с ним прочитанного.  Увлеченный сюжетом ребенок как бы попадает в другой мир, он становится не просто наблюдателем происходящего, но и участником, он переживает за героев, рвется узнать, что будет дальше, «живет» в книжке. Родители могут помочь ребенку научиться «вживаться» в книгу. Для этого необходимо развивать образное мышление детей, чтобы прочитанным словам соответствовали определенные образы.

Читатели выбрали понравившиеся книги для домашнего чтения.