«Застенчивая королева, обречённая на успех»

15 сентября в Маматкозинской сельской библиотеке к 130-летию со дня рождения мастера детективного жанра, английской писательницы Агаты Кристи оформлена книжная выставка «Застенчивая королева, обречённая на успех».

На выставке представлена книга французской писательницы Югетт Бушардо, посвященная жизни и творчеству Агаты Кристи. Произведение написано в форме полицейского расследования, цель которого отделить правду от вымысла в многочисленных рассказах и легендах о жизни английской писательницы, и вызывает огромный интерес у читателей.

img 20200915_155705

Раздел выставки «Она написала убийство» знакомит читателей со знаменитыми детективами писательницы, которые по сей день читаются миллионами людей во всем мире.

В разделе выставки «Детектив с женским лицом» представлены книги авторами, которых являются женщины, которые посвятили себя жанру детектива, как и Агата Кристи. В них вы найдете опасные ситуации, крутые повороты сюжетной линии, нестандартный подход к расследованию, женскую логику, ну и немного любви.