Волонтёры в Маматкозинской библиотеке «вылечили» книги

16 сентября в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге» прошла акция по ремонту ветхих библиотечных книг «Спешим книге на помощь», цель которой - сохранить для читателей испорченные, но востребованные книги.

Книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать. В помощь библиотекарю Елене Седовой пришли юные читатели библиотеки, они сами отобрали книги, требующие ремонта и с помощью скотча, клея и ножниц «обновили» книжки.

img 20200916_161721_486

Помощники старательно и аккуратно стирали надписи и подклеивали странички книг. В ходе акции библиотекарь напомнила ребятам правила пользования книгами, объяснила, что с книгами требуется обходиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ее порвать, то нужно оказать ей первую помощь.