«По родным просторам Татарстана»

В рамках проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Большемеминской библиотекой Скарлухина Г.Я. провела для юных читателей урок культуры «По родным просторам Татарстана».

Ребята совершили увлекательное путешествие по нашей республике, познакомились с её культурным наследием, узнали много нового о Казанском Кремле, Башне Сююмбике, мечети Кул-Шариф, Благовещенском соборе , заглянули в театры и музеи Казани. Попутно библиотекарь предложила ребятам интересную игру: создать свой виртуальный музей хлеба. Ребята с увлечением «собирали» экспонаты, записывая их на классной доске.

img 20200921_114213

Путешествие продолжилось по тихим улицам Казани и посещения городов Татарстана. Школьники узнали, что в нашей республике широко развита промышленность и сельское хозяйство. Особый интерес учащихся вызвал рассказ о развитии коневодства. Дети вспомнили книги, героями которых являются лошади и рассказали, как их звали.

В конце встречи все ребята получили культурные дневники и были приглашены чаще посещать библиотеку.